La Team Nippone en Normandie!
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Photo TypeMax

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Nokio
Admin
Admin
Nokio

Messages : 6680
Age : 30
Localisation : Tchalvados (14)

Photo TypeMax Empty
MessageSujet: Photo TypeMax   Photo TypeMax I_icon_minitimeJeu 20 Jan 2011 - 22:41

Voici un album où l'on peux poster les réalisations de Max , son garage, ses voitures.... Cool

Photo TypeMax 17908010

Photo TypeMax 17905910

Photo TypeMax 16412010

Photo TypeMax 16632510

Photo TypeMax 16719510

________
Photo TypeMax Signat10
Daily: Honda Accord Type-R 212ch
Ex: Civic EJ1[x3]- Prélude BB3 F20 [x1]- Mitsubishi GTO 3.0l V6 Bi-turbo [x1]- Honda Accord 2.0l TDI.[x1] - Honda Civic EC9 [x1] - Honda Prélude 3G 150ch [x1].. - Honda Accord Aerodeck 2.0i 122ch [x2]..
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.gaijinconcept.com
fioul01

fioul01

Messages : 997
Age : 31
Localisation : crouay

Photo TypeMax Empty
MessageSujet: Re: Photo TypeMax   Photo TypeMax I_icon_minitimeVen 21 Jan 2011 - 0:24

tres belle photo realiser par Photocars

________
un crx c'est comme une syrose on ne ce soigne pas...

Photo TypeMax Splash11
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alcyoneus

Alcyoneus

Messages : 4401
Age : 90
Localisation : Osaka

Photo TypeMax Empty
MessageSujet: Re: Photo TypeMax   Photo TypeMax I_icon_minitimeVen 21 Jan 2011 - 12:17

Photo TypeMax Img33808176432
Photo TypeMax Img33288186411
Photo TypeMax Img33418195788
Photo TypeMax Img33508205640
Photo TypeMax Img33648213400



Photo TypeMax Img16018275129
Photo TypeMax Img16038284185
Photo TypeMax Img16088293342
Photo TypeMax Img16208304554
Photo TypeMax Img16328312964
Photo TypeMax Img16348321225
Photo TypeMax Img16738331057



Photo TypeMax Img11238405350
Photo TypeMax Img11288416990
Photo TypeMax Img11338425689
Photo TypeMax Img11388435289
Photo TypeMax Img11428446653
Photo TypeMax Img07248477052



Photo TypeMax Img03728509275
Photo TypeMax Img03738522727
Photo TypeMax Img03748535618
Photo TypeMax Img03768549527
Photo TypeMax Img03778564455
Photo TypeMax Img03788576487



Photo TypeMax Img39718593909
Photo TypeMax Img39748604817
Photo TypeMax Img39958615836


sac

________
[center]
Le fait que le monde soit peuplé de crétins permet a chacun d'entre nous de passer inaperçu
EG3 TPPP Tu Peux Pas Piaf poule
Angel a écrit:
n'empêche, j'ai bouffé une yaris TS en DA avec un oiseau en guise d'admission et des plumes sur a peu pres tout le filtre ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Viking50

Viking50

Messages : 6044
Age : 33
Localisation : BARFLEUR

Photo TypeMax Empty
MessageSujet: Re: Photo TypeMax   Photo TypeMax I_icon_minitimeVen 21 Jan 2011 - 12:21

Super tes photos Alcyo ,sinon je me posai une question il y a toujours de l'eau ici ?

Photo TypeMax Img33418195788

________
Photo TypeMax Image_11
My cars :  Abarth 5OO ,Prius 2 Best toy ever    My ex cars : FK3..FN2 CE Edition..ED9..MX5
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alcyoneus

Alcyoneus

Messages : 4401
Age : 90
Localisation : Osaka

Photo TypeMax Empty
MessageSujet: Re: Photo TypeMax   Photo TypeMax I_icon_minitimeVen 21 Jan 2011 - 12:50

dés qu'il pleut une journée complete, oui.

________
[center]
Le fait que le monde soit peuplé de crétins permet a chacun d'entre nous de passer inaperçu
EG3 TPPP Tu Peux Pas Piaf poule
Angel a écrit:
n'empêche, j'ai bouffé une yaris TS en DA avec un oiseau en guise d'admission et des plumes sur a peu pres tout le filtre ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité
Anonymous


Photo TypeMax Empty
MessageSujet: Re: Photo TypeMax   Photo TypeMax I_icon_minitimeVen 21 Jan 2011 - 13:19

purée il manque la suite des photos, alors il les as pourris les Lancer ou pas? Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Nokio
Admin
Admin
Nokio

Messages : 6680
Age : 30
Localisation : Tchalvados (14)

Photo TypeMax Empty
MessageSujet: Re: Photo TypeMax   Photo TypeMax I_icon_minitimeVen 21 Jan 2011 - 13:27

Yeah merci mon Alcyo! amour

________
Photo TypeMax Signat10
Daily: Honda Accord Type-R 212ch
Ex: Civic EJ1[x3]- Prélude BB3 F20 [x1]- Mitsubishi GTO 3.0l V6 Bi-turbo [x1]- Honda Accord 2.0l TDI.[x1] - Honda Civic EC9 [x1] - Honda Prélude 3G 150ch [x1].. - Honda Accord Aerodeck 2.0i 122ch [x2]..
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.gaijinconcept.com
Alcyoneus

Alcyoneus

Messages : 4401
Age : 90
Localisation : Osaka

Photo TypeMax Empty
MessageSujet: Re: Photo TypeMax   Photo TypeMax I_icon_minitimeVen 21 Jan 2011 - 13:29

Aiji a écrit:
purée il manque la suite des photos, alors il les as pourris les Lancer ou pas? Very Happy

meme moi je les ai pourri Embarassed Wink

________
[center]
Le fait que le monde soit peuplé de crétins permet a chacun d'entre nous de passer inaperçu
EG3 TPPP Tu Peux Pas Piaf poule
Angel a écrit:
n'empêche, j'ai bouffé une yaris TS en DA avec un oiseau en guise d'admission et des plumes sur a peu pres tout le filtre ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
mini-apache
Admin
Admin
mini-apache

Messages : 5254
Age : 34
Localisation : Cherbourg (50)

Photo TypeMax Empty
MessageSujet: Re: Photo TypeMax   Photo TypeMax I_icon_minitimeVen 21 Jan 2011 - 13:41

J'ai filmé dans la lancer jaune..... (en copailote)
en 3tours on se met 2 fois au tas Laughing Laughing
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.gaijinconcept.com
Dadou

Dadou

Messages : 5848
Age : 30
Localisation : chez Jacquie & Michel

Photo TypeMax Empty
MessageSujet: Re: Photo TypeMax   Photo TypeMax I_icon_minitimeVen 21 Jan 2011 - 14:07

Terrible les photos !

________
Honda Civic 1.4is 90hp > Honda Civic 1.6iSR Vtec 125hp > Honda Civic 1.6 VTI Vtec 160hp > Audi A3 SportBack 2.0TDI 140hp > Toyota Celica TS 192hp>Nissan 200SX S14a 200hp++>Volkswagen Golf FSI 90hp>Volkswagen Scirocco TSI 160hp> BMW 118d 143hp> Honda S2000 "240"hp

sac
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Hondamura

Hondamura

Messages : 286
Age : 31
Localisation : Caen

Photo TypeMax Empty
MessageSujet: Re: Photo TypeMax   Photo TypeMax I_icon_minitimeVen 21 Jan 2011 - 18:48

Vraiment jolies !
Je me permets de rajouter celles-là, qualité 0 mais c'est vraiment pour montrer qu'il y a de la caisse de malade chez lui !

Photo TypeMax Honda_35

Photo TypeMax Honda_36

Viking, pour completer ce que dit Alcyo, on est en Normandie donc y'a quasi toujours de l'eau là-bas !!

________
Photo TypeMax Hty_mo10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nokio
Admin
Admin
Nokio

Messages : 6680
Age : 30
Localisation : Tchalvados (14)

Photo TypeMax Empty
MessageSujet: Re: Photo TypeMax   Photo TypeMax I_icon_minitimeVen 21 Jan 2011 - 18:51

Nice pic mec! yes

________
Photo TypeMax Signat10
Daily: Honda Accord Type-R 212ch
Ex: Civic EJ1[x3]- Prélude BB3 F20 [x1]- Mitsubishi GTO 3.0l V6 Bi-turbo [x1]- Honda Accord 2.0l TDI.[x1] - Honda Civic EC9 [x1] - Honda Prélude 3G 150ch [x1].. - Honda Accord Aerodeck 2.0i 122ch [x2]..
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.gaijinconcept.com
fioul01

fioul01

Messages : 997
Age : 31
Localisation : crouay

Photo TypeMax Empty
MessageSujet: Re: Photo TypeMax   Photo TypeMax I_icon_minitimeSam 22 Jan 2011 - 0:55

Bon j'en met aussi petit a petit j'en et 18 tonnes ^^ Je met pas les Shoot au complet Mp pour les Full HD ou le reste ...

Photo TypeMax 45942_427302239833_738969833_4677310_3179550_n

Photo TypeMax 44722_427302309833_738969833_4677312_2080718_n

Photo TypeMax 44722_427302319833_738969833_4677314_4937726_n

Photo TypeMax 44722_427302329833_738969833_4677316_399113_n

Photo TypeMax 44517_427302469833_738969833_4677326_4159037_n

Photo TypeMax 45592_427302699833_738969833_4677354_5760796_n

Voila pour les AE ^^

Photo TypeMax 148797_474989309833_738969833_5503960_2710496_n

Photo TypeMax 154804_474989424833_738969833_5503961_3711127_n

Photo TypeMax 155247_474989089833_738969833_5503956_6235872_n

Photo TypeMax 149294_474988914833_738969833_5503952_1525404_n

Photo TypeMax 166441_483753999833_738969833_5628957_3962611_n

Voila pour le Shuttle j'en met d'autre dans 5 minutes ^^

________
un crx c'est comme une syrose on ne ce soigne pas...

Photo TypeMax Splash11
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
fioul01

fioul01

Messages : 997
Age : 31
Localisation : crouay

Photo TypeMax Empty
MessageSujet: Re: Photo TypeMax   Photo TypeMax I_icon_minitimeSam 22 Jan 2011 - 1:14

Photo TypeMax 179010_501300419833_738969833_5924084_2509384_n

Photo TypeMax 164102_501300704833_738969833_5924090_3112555_n

Photo TypeMax 167725_501300809833_738969833_5924093_1173032_n

Petite Itr

Photo TypeMax 168134_501301269833_738969833_5924107_7681075_n

Photo TypeMax 163170_501301579833_738969833_5924124_747765_n

Photo TypeMax 167568_501301694833_738969833_5924128_2926710_n

Photo TypeMax 164357_501301744833_738969833_5924130_6292739_n

Photo TypeMax 164341_501301854833_738969833_5924133_6811183_n

Photo TypeMax 180612_501302244833_738969833_5924157_5503650_n

Petit projet tuning que j'ai bien kiffé (j'aimerai bien savoir a qui elle et ^^)

Photo TypeMax 163667_501302784833_738969833_5924176_4026246_n

Photo TypeMax 168750_501303064833_738969833_5924183_3653726_n

Photo TypeMax 167378_501303284833_738969833_5924190_4184644_n

Photo TypeMax 163643_501303354833_738969833_5924191_3291256_n

Photo TypeMax 164055_501303554833_738969833_5924196_2900277_n

Photo TypeMax 180059_501303714833_738969833_5924200_4577713_n

Photo TypeMax 167290_501303839833_738969833_5924204_7161365_n

Photo TypeMax 166351_501303879833_738969833_5924205_4424777_n

Photo TypeMax 164376_501304019833_738969833_5924208_1294726_n

....Non je kiff pas les 4G ^^


________
un crx c'est comme une syrose on ne ce soigne pas...

Photo TypeMax Splash11
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nokio
Admin
Admin
Nokio

Messages : 6680
Age : 30
Localisation : Tchalvados (14)

Photo TypeMax Empty
MessageSujet: Re: Photo TypeMax   Photo TypeMax I_icon_minitimeSam 22 Jan 2011 - 1:35

L'EC9 est vraiment classe! Wink

________
Photo TypeMax Signat10
Daily: Honda Accord Type-R 212ch
Ex: Civic EJ1[x3]- Prélude BB3 F20 [x1]- Mitsubishi GTO 3.0l V6 Bi-turbo [x1]- Honda Accord 2.0l TDI.[x1] - Honda Civic EC9 [x1] - Honda Prélude 3G 150ch [x1].. - Honda Accord Aerodeck 2.0i 122ch [x2]..
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.gaijinconcept.com
Arnauuud

Arnauuud

Messages : 3043
Age : 30
Localisation : Villedieu les Poëles, Manche

Photo TypeMax Empty
MessageSujet: Re: Photo TypeMax   Photo TypeMax I_icon_minitimeSam 22 Jan 2011 - 1:45

fioul tu saurais pas de quelle voiture ça vient les BBS (ou style BBS) rose/rouge de l'EC9 ? Me semble que c'était celle de Clément ?!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
fioul01

fioul01

Messages : 997
Age : 31
Localisation : crouay

Photo TypeMax Empty
MessageSujet: Re: Photo TypeMax   Photo TypeMax I_icon_minitimeSam 22 Jan 2011 - 2:07

je dirai E30 325is mais pas sur

________
un crx c'est comme une syrose on ne ce soigne pas...

Photo TypeMax Splash11
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Arnauuud

Arnauuud

Messages : 3043
Age : 30
Localisation : Villedieu les Poëles, Manche

Photo TypeMax Empty
MessageSujet: Re: Photo TypeMax   Photo TypeMax I_icon_minitimeSam 22 Jan 2011 - 3:27

Marti !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
DuFlo76

DuFlo76

Messages : 5482

Photo TypeMax Empty
MessageSujet: Re: Photo TypeMax   Photo TypeMax I_icon_minitimeSam 22 Jan 2011 - 12:22

Ou peut etre Golf aussi ! Wink

________
Photo TypeMax 12191410

"Quand tu fais des efforts et que tu souffres, tu te sens vivant" (...) "Est ce que je suis bon ou non ? Je ne sais pas ! Mais j'aime me battre et essayer de faire de mon mieux dans le sport" ©️ Jenson Button

Viking50 a écrit:
J'ai coutume de penser que si t'achetes une voiture pour aller sur un parking autant faire du modélisme
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nokio
Admin
Admin
Nokio

Messages : 6680
Age : 30
Localisation : Tchalvados (14)

Photo TypeMax Empty
MessageSujet: Re: Photo TypeMax   Photo TypeMax I_icon_minitimeMer 26 Jan 2011 - 8:53

Photo TypeMax 17209910

________
Photo TypeMax Signat10
Daily: Honda Accord Type-R 212ch
Ex: Civic EJ1[x3]- Prélude BB3 F20 [x1]- Mitsubishi GTO 3.0l V6 Bi-turbo [x1]- Honda Accord 2.0l TDI.[x1] - Honda Civic EC9 [x1] - Honda Prélude 3G 150ch [x1].. - Honda Accord Aerodeck 2.0i 122ch [x2]..
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.gaijinconcept.com
fioul01

fioul01

Messages : 997
Age : 31
Localisation : crouay

Photo TypeMax Empty
MessageSujet: Re: Photo TypeMax   Photo TypeMax I_icon_minitimeMer 26 Jan 2011 - 23:44

lol EG world ....... scratch arf ======> amour

________
un crx c'est comme une syrose on ne ce soigne pas...

Photo TypeMax Splash11
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Viking50

Viking50

Messages : 6044
Age : 33
Localisation : BARFLEUR

Photo TypeMax Empty
MessageSujet: Re: Photo TypeMax   Photo TypeMax I_icon_minitimeMer 26 Jan 2011 - 23:46

Ce que j'adore c'est l'Eg sur le banc avec des tréteau !!!

________
Photo TypeMax Image_11
My cars :  Abarth 5OO ,Prius 2 Best toy ever    My ex cars : FK3..FN2 CE Edition..ED9..MX5
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alcyoneus

Alcyoneus

Messages : 4401
Age : 90
Localisation : Osaka

Photo TypeMax Empty
MessageSujet: Re: Photo TypeMax   Photo TypeMax I_icon_minitimeMer 26 Jan 2011 - 23:51

Viking50 a écrit:
Ce que j'adore c'est l'Eg sur le banc avec des tréteau !!!
alcyo avec Freddy en train de se tuer sur les ailes arrieres Laughing regardes sur le FB a Max, j'ai mis un le capot quand il a commencer la découpe Twisted Evil

________
[center]
Le fait que le monde soit peuplé de crétins permet a chacun d'entre nous de passer inaperçu
EG3 TPPP Tu Peux Pas Piaf poule
Angel a écrit:
n'empêche, j'ai bouffé une yaris TS en DA avec un oiseau en guise d'admission et des plumes sur a peu pres tout le filtre ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Dadou

Dadou

Messages : 5848
Age : 30
Localisation : chez Jacquie & Michel

Photo TypeMax Empty
MessageSujet: Re: Photo TypeMax   Photo TypeMax I_icon_minitimeJeu 27 Jan 2011 - 15:00

terrible la garage full 5G

________
Honda Civic 1.4is 90hp > Honda Civic 1.6iSR Vtec 125hp > Honda Civic 1.6 VTI Vtec 160hp > Audi A3 SportBack 2.0TDI 140hp > Toyota Celica TS 192hp>Nissan 200SX S14a 200hp++>Volkswagen Golf FSI 90hp>Volkswagen Scirocco TSI 160hp> BMW 118d 143hp> Honda S2000 "240"hp

sac
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
fioul01

fioul01

Messages : 997
Age : 31
Localisation : crouay

Photo TypeMax Empty
MessageSujet: Re: Photo TypeMax   Photo TypeMax I_icon_minitimeSam 29 Jan 2011 - 21:31

la voila la petit eg

Photo TypeMax 165159_10150092232894834_738969833_5982600_2166331_n

sa promet ...

________
un crx c'est comme une syrose on ne ce soigne pas...

Photo TypeMax Splash11
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




Photo TypeMax Empty
MessageSujet: Re: Photo TypeMax   Photo TypeMax I_icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Photo TypeMax
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Photo rigolote -1 tout les jours
» Quel appareil photo choisir pour nos randonnées ?
» Photo d'oslo le petit poney d'attelage
» voici quelques une de mes confection bouilette maison 'reportage photo)
» photo de grimpe

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Gaijin Concept :: Typemax-
Sauter vers: